Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2020 года В Магнитогорске ветераны органов внутренних дел встретились с молодыми сотрудниками полиции

В музее истории Управления МВД России по городу Магнитогорску состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел и молодых сотрудников, пришедших на службу в отдельный батальон патрульно-постовой службы. По традиции встреча проходила в виде экскурсии и началась с рассказа о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены фотографии, документы сотрудников органов внутренних дел, прошедших дорогами военного лихолетья.

Стажеры узнали об истории создания магнитогорской милиции, а также о том, что большинство экспонатов передано в музей бывшими сотрудниками, а форма сотрудников милиции начала 20 века является подлинной.

Затем посетители с интересом ознакомились с материалами по истории служб и подразделений органов внутренних дел города металлургов.

Особенный интерес вызвала информация о первом начальнике уголовного розыска Алексее Михайловиче Урусове. Именно он впоследствии длительное время возглавлял Московский уголовный розыск, который известен как МУР по кинофильму «Место встречи изменить нельзя».

Не оставила равнодушных и информация о начальнике городского УВД Федоре Александровиче Булатове. Именно в период его руководства в правоохранительных органах произошло много перемен, повлиявших на историю и развитие города Магнитогорска.

Проведение подобных мероприятий организовано на постоянной основе и позволяет молодым сотрудникам познакомиться с историей органов внутренних дел и традициями, заложенными ветеранами службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости