Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2020 года В Железногорске полицейские организовали урок мужества для юнармейцев школы №7

Традиционно в преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД проводят героико-патриотические мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе уважения к подвигам воинов-героев Великой Отечественной войны, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, тех, кто погиб вдалеке от дома, выполняя свой гражданский долг перед Отечеством.

В этом году урок мужества был проведен для юнармейцев школы №7.

Школьникам рассказали о напряженной работе и героизме милиционеров в годы войны, которые мужественно сражались плечом к плечу с воинами Красной Армии в тяжелых кровопролитных боях. Борьба с дезертирством, мародерством, пресечение фактов саботажа и выявление провокаторов, поиск и обезвреживание убийц и грабителей, розыск без вести пропавших, - это лишь малая часть ежедневной нелегкой службы стражей порядка в военный и послевоенный период. Ратный подвиг сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны оценен по достоинству. За боевые заслуги многие из них удостоены звания Героя Советского Союза.

Кроме этого, юным патриотам рассказали о героических подвигах своих земляков, воинов-интернационалистов – участников боевых действий на территории Республики Афганистан и вооружённых конфликтов в Чеченской Республике.

В завершении урока мужества, стражи порядка рассказали ребятам о деятельности полиции. О том, что и в мирное время работники органов внутренних дел проявляют мужество и героизм, помогая людям.

Правоохранители призвали представителей подрастающего поколения, уважать и чтить паять и понесенные потери во время различных войн за возможность в настоящее время жить и видеть мирное небо над головой.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости