Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 февраля 2020 года В Архангельске задержана подозреваемая в мошенничестве

В конце 2019 года в полицию Архангельска обратилась жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Заявительница пояснила, что на улице к ней подошла незнакомая женщина, которая стала расспрашивать о здоровье и жизненных проблемах. В ходе завязавшегося разговора собеседница сообщила, что может провести обряд, который избавит архангелогородку и ее родственников от всех невзгод.

Войдя в доверие к потерпевшей, «целительница» попросила несколько купюр номиналом пять тысяч рублей, необходимых для ритуала. Вместе с незнакомкой женщина направилась к банкомату, сняла денежные средства и передала их злоумышленнице.

Получив деньги, «целительница» изобразила жестами проведение обрядовых действий, в ходе которых купюры «исчезли».

Уверив, что теперь в жизни архангелогородки все наладится, незнакомка поспешила уйти. Спустя время потерпевшая осознала, что злоумышленница ее обманула, похитив порядка 11 тысяч рублей, и обратилась в органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ей оказалась нигде не работающая 41-летняя жительница Архангельска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 08:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости