Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 февраля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на студентов

16 февраля 2020 года около 01-15 час. в дежурную часть полиции с похожими заявлениями обратились сразу двое студентов волгоградского ВУЗа. По словам потерпевших, к каждому из них на улице около студенческого общежития по пр-ту Университетский с разницей в несколько минут подбежал незнакомый молодой человек и, угрожая ножом, пытался похитить кошельки с деньгами. Студентам удалось убежать от злоумышленника и не дать ему довести свой преступный умысел до конца.

Своевременный звонок в полицию позволил сотрудникам патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Волгограду совместно с коллегами из вневедомственной охраны Росгвардии установить личность и по горячим следам задержать подозреваемого в разбойных нападениях. Им оказался 20-летний учащийся одного из волгоградских колледжей, житель Кировского района. Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что таким способом пытался похитить деньги на приобретение алкоголя. Нож, которым подозреваемый угрожал студентам, изъят. Мера пресечения избирается.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ - «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости