Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2020 года В музее истории УМВД России по Калужской области состоялась экскурсия для учащихся Калужского железнодорожного техникума

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из приоритетных задач. Руководство УМВД России по Калужской области на постоянной основе организует экскурсии для молодежи в музей истории полиции региона.

Главный хранитель фондов музея Андрей Ленсович Сергеев рассказал гостям об истории образования, а также о формировании правоохранительных органов в Калужской области. Экскурсанты узнали об основных задачах сотрудников органов внутренних дел – защите граждан и их имущества от преступных посягательств, охране общественного порядка и безопасности. Подростков впечатлили рассказы о героях послереволюционной и советской милиции, самоотверженно стоявших на защите граждан, как в мирное, так и военное время.

Гости с интересом рассматривали орудия преступлений, изъятые у фигурантов уголовных дел. Больше всего ребят заинтересовала аппаратура и оборудование экспертов-криминалистов и следователей, а также стенды, посвященные подразделениям и службам управления. Данную часть экскурсии провел заместитель начальника УРЛС УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Виктор Новиков.

Виктор Александрович рассказал о специфике работы различных служб полиции, достижениях сотрудников и трудностях, которые встречаются в профессиональной деятельности. В подростковом возрасте очень важно определиться с будущей профессией, поэтому ранняя профессиональная ориентация - одно из ключевых направлений кадровой службы УМВД.

В зале памяти, посвященном сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, учащиеся прониклись чувством уважения и почтения к стражам правопорядка, внесшим неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости