Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2020 года Госавтоинспекция Приморья оказывает помощь автомобилистам в условиях непогоды

В минувшие сутки на территорию Приморья обрушился снегопад. Всего в ночь с 16 на 17 февраля в крае выпало до 23 мм снега. Во Владивостоке выпала месячная норма осадков. Тем самым, ситуация на дорогах края осложнилась. В некоторых районах города сейчас метель, на дорогах гололедица и снежный накат.

В связи с ухудшением погодных условий и дорожной обстановки Госавтоинспекция Приморского края через СМИ и социальные сети предупредила водителей и пешеходов о необходимости проявления максимальной осторожности.

Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах.

Всего с начала ухудшения погодных условий в полицию поступили сообщения о 103 дорожно-транспортных происшествиях: 97 - с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 5 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 202 транспортных средства.

Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляется наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Сотрудники полиции оказывают содействие автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости