Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 февраля 2020 года «Служили и служим»: воспоминания о службе в вооруженных силах РФ майора внутренней службы УМВД Севастополя Дмитрия Шипова

Управление МВД России по г. Севастополю присоединилось ко Всероссийской акции «Служили и служим», посвященной Дню защитника Отечества. Первым открывает акцию майор внутренней службы УМВД Дмитрий Александрович Шипов, который рассказал о своих армейских воспоминаниях.

Дмитрий Александрович на службе у Отечества уже более 20 лет. По его словам, он с самого детства понял, что хочет посвятить свою жизнь делу защиты своей Родины.

Любовь к России, к её славной истории и к своему народу передали ему родители, которые также беззаветно служили стране. Мать и отец проживали и работали в Качинском авиагарнизоне в Севастополе. Именно там и прошло всё детство Дмитрия Александровича. Он с интересом наблюдал, как проходят профессиональные будни военных лётчиков, и увлекался боевой техникой. Любуясь военными самолётами, рассекающими воздушные просторы, он определился с будущим призванием.

Так, Дмитрий Александрович Шипов поступил в Краснодарское Высшее Военное Авиационное училище Лётчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова. В военном училище он погрузился в курсантские будни, прошел курс молодого бойца и обрел верных товарищей.

За годы обучения произошло много ярких, интересных и волнующих событий. Одно из них Дмитрий Александрович вспоминает до сих пор.

«Как-то раз, нас рано утром подняли по тревоге. Ночью на одном из краснодарских аэродромов загорелся ангар, в котором находились самолеты. Рядом с ангаром также располагалась авиатехника. Прибыв на место, мы выкатывали технику подальше от очага пожара, пока пожарные приступали к тушению. В итоге, благодаря слаженным действиям нашего взвода авиатехника не повредилась и была передислоцирована в безопасное место», - рассказал Дмитрий.

После окончания военного училища Дмитрий Александрович в звании лейтенанта получил распределение в воинскую часть ВВС РФ рядом с Санкт-Петербургом, где более пяти лет занимался техническим обслуживанием авиатехники.

Будучи молодым офицером, приезжая в Севастополь в отпуск, Дмитрий Шипов увлекался просмотром криминальных новостей. Он с большим интересом наблюдал за работой полицейских, пресекающих беспорядки и незаконную деятельность злоумышленников. Тогда Дмитрий Александрович решил продолжить свою профессиональную карьеру в рядах сотрудников полиции.

«Быть защитником Отчизны – это значит быть готовым сделать все возможное, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности и были уверены в том, что не останутся в беде», - поделился Дмитрий Александрович.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости