Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 февраля 2020 года В Новгородском районе сотрудники полиции и общественники встретились с трудовым коллективом «Подберезского комбината хлебопродуктов»

В Новгородской области проходят отчеты руководителей территориальных органов внутренних дел перед гражданами о проделанной работе за 2019 год. Нередко в таких мероприятиях участвуют и члены общественных советов.

Так, по инициативе и при непосредственном участии председателя Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федора Кудрина состоялась встреча начальника межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» подполковника полиции Алексея Степанова с трудовым коллективом ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов».

Подберезский хлебокомбинат, возглавляет который Николай Верига, - второе по значительности предприятие в Новгородском районе. В современно оборудованных цехах трудится около двухсот человек, большинство из которых жители самой деревни Подберезье, поэтому и тем для обсуждения в ходе встречи было немало.

Заслушав доклад Алексея Степанова о состоянии криминогенной обстановки и мерах по борьбе с правонарушениями на территории района, собравшиеся смогли задать ему вопросы. В первую очередь их интересовало обеспечение безопасности дорожного движения, так как деревня Подберезье расположена на участке федеральной трассы М-10. Также поднимались вопросы реагирования на сообщения граждан, работы участковых уполномоченных полиции по профилактике бытовой преступности. Особый акцент в ходе встречи был сделан на противодействии наиболее актуальному на сегодняшний день виду преступлений – дистанционному мошенничеству.

Затем Федор Кудрин в своем выступлении рассказал о целях и задачах, выполняемых Общественным советом при региональном УМВД, о том, каким направлениям деятельности общественники уделяют наибольшее внимание, а именно профилактике подростковой преступности, работе с заявлениями и обращениями граждан. Он в частности отметил, что на сегодняшний день совет является надежным связующим звеном между жителями области и полицией.

В завершение встречи работники предприятия поблагодарили выступавших за развернутую информацию, а также за предоставленную возможность выразить свое мнение и обозначить проблемы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и деятельности полиции в целом.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости