Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2020 года Сотрудниками полиции Тувы зафиксированы несчастные случаи с малолетними детьми

Вечером 15 февраля в дежурную часть полиции Кызылского района поступило телефонное сообщение о том, что в детское соматическое отделение г. Кызыла с места жительства в п. Каа-Хем доставлена малолетняя девочка 2017 года рождения. Медики диагностировали у ребенка острое отравление и химический ожог полости рта.

Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции установлено, что ребенок, находясь дома, по неосторожности выпил препарат «Чистотел». В настоящее время состояние ребенка оценивается как средней тяжести.

Также в этот же день в Пий-Хемский межрайонный медицинский центр с термическим ожогом руки и ноги 2 степени поступил годовалый мальчик.

Как установлено инспектором по делам несовершеннолетних, несчастный случай произошел в г. Туране. Малолетний опрокинул на себя чайник с кипятком, стоявший на полу.

Во избежание несчастных случаев с детьми сотрудники полиции обращаются к родителям с призывом быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Основная задача взрослых заключается в том, чтобы максимально обезопасить пребывание детей в доме. В доме, где есть маленькие дети необходимо соблюдать простые правила.

Ни в коем случае не оставляйте в доступных местах лекарства, а также ядовитые вещества, отбеливатели, кислоты и горючие жидкости (бензин, керосин, и др.), нельзя их хранить в бутылках, для питьевых продуктов. Многие ядовитые вещества могут вызвать смертельный исход, даже если их не употреблять внутрь. Позаботьтесь о том, чтобы они никогда не попали в руки к ребенку.

Все лекарства, химические и ядовитые вещества должны храниться в специальных плотно закрытых емкостях с соответствующей надписью на внешней стороне. Их нужно хранить в абсолютно недоступном для детей месте.

Держите детей подальше от горячей плиты, пищи и утюга.

Не оставляйте в доступном месте (на краю плиты, стола или на полу) горячую жидкость (в том числе еду). Лучше со стола, на котором стоит горячая пища, убрать длинные скатерти - ребенок может дернуть за их край и опрокинуть пищу на себя.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости