Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2020 года Торжество справедливости

Костромские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, который под предлогом покупки квартиры похитил деньги у молодой нерехтчанки.

Девушка решила переехать на постоянное место жительства в Кострому и выставила на популярном сайте объявление о продаже своей квартиры.

Покупатель нашелся почти сразу и даже предложил внести солидную предоплату. Однако, в процессе оформления онлайн перевода он настолько запутал жертву, что та даже не заметила, как предоставила доступ к своей банковской карте. В результате со счета нерехтчанки было списано 192 т.р.

Осознав, что стала жертвой обмана, девушка обратилась в полицию. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий аферист был задержан. Им оказался 21-летний житель Самары. Злоумышленника доставили в Нерехту, где он признался в содеянном.

В настоящее время аферист находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не терять бдительности, быть внимательными при осуществлении онлайн сделок и переводов, не сообщать никому секретные коды доступа к Вашим счета и картам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости