Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 февраля 2020 года УМВД России по Ульяновской области присоединяется к Всероссийской акции "Служили и служим".

О своей службе в вооруженных силах вспоминает начальник инспекции по личному составу управления по работе с личным составом УМВД России по Ульяновской области полковник внутренней службы Кудряшов Сергей Анатольевич:

«В 1984 году после окончания школы я поступил в Ульяновское ордена Красной Звезды высшее военное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе. Вчерашнему школьнику первое время было нелегко совмещать учебу, караульную и внутреннюю службу в училище. Однако дружеские отношения между курсантами и опытный преподавательский состав помогли быстро освоиться. После окончания образовательного учреждения в 1988 году я был откомандирован в группу советских войск в Германии, где служил командиром взвода в трубопроводном батальоне в населенном пункте Кликен.

В 1991 году переведен в Забайкальский военный округ в военную часть, размещавшуюся в городе Борзя. В суровых условиях приходилось служить Родине: зимой на улице минус 31 С, а в казарме около 0 С, приходилось отапливать помещение печками. Мой рабочий день начинался в 6 утра, а заканчивался в 23 часа, в течение трех лет я заступал дежурным по части практически через сутки. Несмотря на то, что служба была нелегкой, об армии у меня остались самые теплые воспоминания: участие в крупномасштабных учениях войск, сослуживцы и, конечно, мои армейские товарищи, с которыми я поддерживаю теплые отношения до настоящего времени».

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости