Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2020 года В Чебоксарах 64-летняя местная жительница перевела мошенникам 12 000 рублей в надежде получить компенсацию за налоги

64-летняя жительница Чебоксар рассказала полицейским, что к ней на интернет-мессенджер пришло сообщение, обещающее компенсацию за уплаченные налоги. Для этого необходимо было перейти по ссылке и указать последние шесть цифр банковской карты.

Женщина не догадалась, что это был вредоносный сайт, который используют аферисты. Указав необходимые цифры, женщина увидела, что ей «начислено» несколько сотен тысяч рублей за пользование банковской картой и за оплату различных товаров и услуг. Надеясь получить деньги, пенсионерка оплатила проценты, которые якобы требовались за работу сайта и специалистов. После перечисления 12 тысяч на неизвестный счет, интернет-ресурс перестал функционировать, и женщина обратилась к полицейским.

МВД по Чувашской Республике предупреждает граждан, что мошенники активно используют «однодневные сайты», которые обещают различные выигрыши либо компенсацию. Основная цель таких веб-сервисов - разузнать реквизиты ваших банковских карт, которые вы не должны никому сообщать.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости