Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2020 года Полицейские устанавливают обстоятельства квартирной кражи в Йошкар-Оле

Йошкаролинец лишился имущества, не закрыв входную дверь квартиры на ночь.

Так, с заявлением в полицию обратился 33-летний йошкаролинец. Мужчина сообщил, что находился в съемной квартире в состоянии алкогольного опьянения. Дверь была не заперта, так как заявитель ожидал прихода из ночного клуба своих товарищей. Утром он обнаружил, что из прихожей похищены рюкзак с сотовым телефоном, золотым кольцом, беспроводными наушниками, а также сумка с документами и банковскими картами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Общий ущерб от действий злоумышленников составил 17 тысяч рублей.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

в целях недопущения подобных краж будьте бдительны. Помните, что в первую очередь Вы сами должны заботиться о сохранности своего имущества. Не давайте возможности злоумышленникам беспрепятственно проникать в Ваши жилища. Закрывайте входные двери и запирайте окна.

Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых Вы можете встретить около Вашего дома, в Вашем подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли.

В случае, если Вы стали жертвой или очевидцем преступления либо правонарушении, если Вы располагаете какой-либо информацией о подозрительных лицах, необходимо обратиться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости