Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 февраля 2020 года Красноярские полицейские стали победителями в межрегиональном турнире по хоккею

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю стали победителями межрегионального турнира по хоккею с шайбой.

Турнир среди полицейских не моложе 30 лет и ветеранов ОВД состоялся в Новосибирской области в преддверии Дня транспортной полиции. В течении двух дней соревновались команды правоохранительных органов из Сибири и Дальнего Востока. Соревнования прошли в жестких условиях. Командам необходимо было проявить характер и силу воли в плотном соревновательном графике. Скоротечный турнир держал сотрудников в постоянном напряжении, так как приходилось в день встречаться с двумя соперниками, а времени на восстановление после первой игры было очень мало.

По итогам первого соревновательного дня красноярские динамовцы вышли в плей-офф. В полуфинальной встрече с УТ МВД России по ДФО сотрудники краевого Главка одержали волевую победу со счетом 2:1, забив решающую шайбу за три минуты до окончания основного времени.

В борьбе за главный приз турнира сошлись команда ГУ МВД России по Алтайскому краю и динамовцы из Красноярска. Пропустив одну шайбу в самом начале первого периода, полицейские ГУ МВД России по Красноярскому краю сумели восстановить паритет. Красноярцы из последних сил взвинтили темп игры, а алтайцы не смогли его поддержать. Красноярцы вырвались вперед и увеличили итоговый счет на табло в свою пользу, удерживая лидерство до финальной сирены, завоевав титул сильнейшей команды полицейских по хоккею с шайбой в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Лучшим вратарем турнира был признан красноярский динамовец Илья Строев. По результатам встреч лучшими игроками в нашей команде объявлены: Сергей Куршев и Яков Каренькин.

Все участники турнира поблагодарили друг друга за игру и выразили надежду на то, что такие встречи станут ежегодными.

По информации учебно-спортивного отдела Красноярского «Динамо»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край