Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2020 года В Ижевске сотрудниками полиции задержан иностранный гражданин, подозреваемый в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 29-летняя ижевчанка с заявлением о том, что в лесополосе на ул. Ракетной на нее напал неизвестный мужчина.

Сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшей на улице обратился молодой человек, сообщив, что у женщины якобы что-то выпало из кармана. Когда она остановилась, мужчина схватил ее за руку, достал из кармана нож и, угрожая им, потребовал отдать ему деньги и мобильный телефон. Потерпевшей удалось вырваться и убежать.

Приметы нападавшего были незамедлительно преданы ближайшим наружным патрулям полиции. Спустя несколько минут похожий по приметам мужчина был задержан сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску. Им оказался 26-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

По факту разбойного нападения, совершенного с предметом, используемым в качестве оружия, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Также полицейскими установлено, что у подозреваемого истек срок временной регистрации на территории РФ.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости