Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 февраля 2020 года В Новоусманском районе задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Новоусманскому району задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в совершении разбойного нападения на территории села Рождественская Хава.

В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и угонов транспортных средств. В январе текущего года он освободился из мест лишения свободы и вернулся в с. Рождественская Хава.

16 февраля в 4 часа утра он постучался в окно жилища 76-летнего местного жителя. Пенсионер открыл дверь. Угрожая ножом, подозреваемый потребовал отдать ему все ценное. Обыскав дом, злоумышленник похитил мобильный телефон, денежные средства в сумме 300 рублей, продукты питания, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший обратился в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели осмотр места происшествия и опросили пострадавшего.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению данного преступления 22-летнего местного жителя. Последний в точности подошел под описание разыскиваемого.

Он был задержан сотрудниками полиции по месту своего жительства. В ходе обыска в жилище стражи порядка обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон. Задержанный дал признательные показания.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости