Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2020 года В Иркутске в ходе оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель» привлечено к ответственности 62 нарушителя

В минувшую пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей в каком состоянии они находятся за управлением своих транспортных средств. Экипажи ГИБДД были приближены к местам массового отдыха граждан и увеселительным заведениям областного центра.

За три дня профилактической операции «Нетрезвый водитель», направленной на предотвращение происшествий водителями, находящимися в нетрезвом виде, автоинспекторы привлекли к административной ответственности 62 автомобилиста. 28 человек оказались в состоянии алкогольного опьянения, еще 28 – отказались проходить освидетельствование. Шесть водителей сели за руль машины в нетрезвом виде повторно, нарушители доставлены в отделы полиции, где дознавателями будет решаться вопрос о привлечении их ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом РФ.

Дорожные полицейские напоминают о запрете вождения в состоянии опьянения. Подобные нарушения могут привести к трагическим последствиям как для самого водителя, так и иных участников дорожного движения. В настоящее время за управлением транспортом в нетрезвом виде административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления до 2 лет. В случае повторного нарушения санкция ст. 264.1 УК РФ влечет ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости