Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 февраля 2020 года Сотрудники полиции Володарска раскрыли мошенничество с банковской картой

В Отдел МВД России по Володарскому району обратилась 47-летняя жительница г. Володарска. Женщина рассказала полицейским, что в конце апреля она через мобильное приложение перевела со своей банковской карты денежные средства в сумме 32000 рублей неизвестному лицу за необходимую ей услугу. Однако ее вопрос решен не был, и только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

Женщина призналась, что знала о подобных фактах мошенничества и присутствовала на профилактических беседах с сотрудником полиции на работе, однако полагала, что с ней подобного произойти не может.

По данному факту, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый46-летний житель поселка Решетиха. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Денежные средства в полном размере были возвращены потерпевшей.

Жительница города поблагодарила сотрудников Отдела за помощь и оперативное раскрытие преступления.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными, и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам. В случае произошедшей противоправной ситуации, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по Володарскому району

Тел.:

8(83136)4-55-11

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости