Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2020 года В Пензе полицейские, чиновники и общественники обсудили вопросы профилактики подростковой преступности

В управлении МВД России по городу Пензе состоялось расширенное заседание Общественного совета при подразделении. Главной темой обсуждения стала профилактика правонарушений и преступлений среди подростков.

Кроме сотрудников полиции и членов Общественного совета, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков, начальник городского управления образования Юрий Голодяев, а также представители районных администраций.

Участники обсудили принимаемые меры, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также уделили внимание вопросу детского отдыха, его организации и безопасности.

Анализируя причины и условия, способствующие совершению подростками преступлений, полицейские сделали вывод о том, что основными причинами совершения нарушений закона несовершеннолетними являются отсутствие контроля за их поведением со стороны взрослых лиц, отсутствие занятости в свободное от учебы время.

«Несовершеннолетние правонарушители и преступники – это дети! Дети, которые остались без должного внимания со стороны семьи и учебного заведения. Отсутствие заботы, внимания и интереса к потребностям ребёнка создают реальную угрозу его психическому, физическому и нравственному здоровью. Безнадзорность детей — первый шаг к беспризорности, социальной дезадаптации», - отметил начальник городского управления МВД полковник полиции Владимир Лысов.

В свою очередь, председатель Общественного совета Светлана Пинишина выразила уверенность в том, что предупредить правонарушение подростков возможно, если к профилактической работе привлечь семью, ближайшее окружение, все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В завершение заседания участники заседания наметили ряд комплексных задач, направленных на снижение криминальной активности несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости