Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16 февраля 2020 года

Калининград. В 13 часов 45 минут на 1 километре автодороги, подъезд к аэропорту Храброво, со стороны города Калининграда, следовал скутер «Motoland» под управлением 43-летнего водителя, который не имея права управления транспортными средствами, на правостороннем закруглении дороге не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень слева по ходу движения. В результате ДТП водитель госпитализирован.

Черняховский район. В 14 часов 30 минут на 83 километре автодороги «Калининград - Черняховск- Нестеров» со стороны города Калининграда двигался автомобиль «Опель» под управлением 35-летнего водителя, которая на прямом участке дороги осуществляя маневр обгона, не убедилась в безопасности выполняемого маневра, в результате чего допустила столкновение с обгоняемым автомобилем «Опель виваро» под управлением 34-летнего водителя. После столкновения оба автомобиля съехали в придорожный кювет. В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомобиля «Опель виваро» пострадала.

Калининград. В 18 часов 15 минут по улице площадь Калинина со стороны улицы Железнодорожной следовал автомобиль «Фольксваген» под управлением 41-летнего, который в районе дома №1 «Б» допустил наезд на 17-летнюю пешехода переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

Светлогорск. В 18 часов 50 минут на 12 километре автодороги «Романово-Пионерский-Сальское-Янтарный» со стороны поселка Александровка, 65-летний водитель управляя автомобилем «Мерседес» при встречном разъезде совершил наезд элементом транспортного средства (зеркалом правого вида) на несовершеннолетнего пешехода 2003 года рождения, который двигался в попутном направлении по ходу движения автомобиля без светоотражающих элементов. В результате ДТП пешеход пострадал.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 323 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 37, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 23, за сутки задержаны 8 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости