Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 февраля 2020 года В Котельниково полицейские проводят проверку в отношении матери, оставившей на два дня малолетнего ребенка в неотапливаемом доме

16 февраля 2020 года в реанимационное отделение Котельниковской районной больницы из домовладения каретой скорой медицинской помощи был доставлен 2-летний мальчик. Медики диагностировали у ребенка обморожения конечностей, а также еще ряд заболеваний в запущенной форме. О данном факте врачи незамедлительно сообщили в полицию.

В ходе проверки было установлено, что 14 февраля т.г. 37-летняя мать оставила своего двухгодовалого сына в неотапливаемом доме и ушла употреблять спиртные напитки. Спустя два дня она вспомнила о нем и попросила одну из знакомых проведать его. Женщина, придя в дом и увидев состояние ребенка, вызвала медиков. В настоящее время малолетний госпитализирован и получает необходимое лечение.

Местонахождение матери было установлено инспекторами ПДН, в состоянии алкогольного опьянения она доставлена в отделение полиции. Известно, что семья недавно переехала из соседнего региона, женщина неоднократно судима, лишена родительских прав в отношении своего старшего ребенка и на учетах в органах профилактики Волгоградской области не состояла.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости