Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 февраля 2020 года В Симферополе сотрудники полиции провели профилактический лекторий среди учащихся колледжа

Сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю провели профилактические лекции со студентами Открытого Таврического колледжа. Главными темами обсуждения стали противодействие влияния деструктивной идеологии в студенческой среде, а также профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятие было направлено и на воспитание в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу.

В рамках беседы специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Олеся Криворучко акцентировала внимание на различные проявления запрещенной идеологии, разъяснила, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является преступлением.

- Важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию деструктивной идеологии, - подытожила Олеся Андреевна.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Максим Сенокос рассказал присутствующим о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, о последствиях наркомании и значимости данной проблемы как для отдельной личности, так и для общества в целом. Также внимание несовершеннолетних было акцентировано на различных формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, а также на способах, как можно этого избежать.

Участникам профилактического мероприятия были продемонстрированы видеоролики на обсуждаемые темы, которые оказалась для студентов очень актуальными.

В завершении мероприятия студенты отметили, что подобные мероприятия очень важны и поблагодарили гостей в погонах за интересную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости