Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 февраля 2020 года Сотрудники полиции призывают воронежцев не поддаваться на уловки мошенников при проведении банковских операций

За минувшие сутки на территории региона сотрудниками полиции зарегистрировано два сообщения о совершенных мошеннических действиях.

Так, в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратилась 59-летняя жительница Северного микрорайона с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что разместила на одном из сайтов объявление о продаже гаража. Через некоторое время женщине позвонил неизвестный, представился военнослужащим и сообщил, что переезжает в Воронеж и хотел бы приобрести гараж для служебный целей. В ходе беседы, злоумышленник предложил перевести денежные средства на банковскую карту заявительницы. По традиционной схеме лжепокупатель попросил продиктовать ему персональные данные карты якобы для оплаты. После предоставления конфиденциальной информации, с расчетного счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 14 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к его совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Воронежская полиция в очередной раз призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости