Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2020 года Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков посетил сводный отряд полиции в Чеченской Республике

Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков побывал с рабочим визитом в Северокавказском регионе. В ходе служебной командировки полковник полиции посетил сводный отряд МВД Тувы, сотрудники которого несут службу по обеспечению охраны общественного порядка на территории Чеченской Республики. Напомним, что сотрудники отправились в служебную командировку в октябре 2019 года.

На торжественном построении министр внутренних дел по Республике Тыва поздравил личный состав сводного отряда полиции с наступающим Днем защитника Отечества и отметил, что сотрудники, несмотря на тяготы службы, достойно выполняют свой долг за пределами малой Родины. Обращаясь к подчиненным, Юрий Поляков поблагодарил их за добросовестную службу и вручил заслуженные награды.

Так, приказом МВД по Республике Тыва за образцовое выполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности Почетной грамотой награжден капитан полиции Мерген Бызаакай, ценные подарки вручены капитану полиции Николаю Кара-Салу и старшему лейтенанту Эдуарду Кускелмаа. Объявлена благодарность старшему лейтенанту полиции, Менги Монгушу и лейтенанту полиции Май-оолу Монгушу.

Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков вручил погоны старшего прапорщика внутренней службы Руслану Хертеку. Специальное звание ему присвоено досрочно, в качестве поощрения. А Саяну Доржу присвоено специальное звание «старший сержант полиции».

Добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей наших коллег также отметили руководители Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России.

После построения Юрий Поляков лично проверил боеготовность самих сотрудников, их реагирование на изменение ситуации. Полковник полиции изучил вопросы укрепленности КПП, проверил организацию работы и выполнения оперативно-служебных задач, санитарное и противопожарное состояние помещений пункта временной дислокации, условия быта. При этом основное внимание было обращено на морально-психологический климат в коллективе.

Отдельно министр провел встречу со всем отрядом, где рассказал об оперативной обстановке на территории Республики Тыва, обозначил особенности нахождения в длительной командировке, рассмотрел вопросы личного и служебного характера. По некоторым из них Юрий Поляков дал на месте поручения командиру отряда Орлану Сарыгбаю.

В целях укрепления материально-технической базы пункта временной дислокации сводного отряда, Министр внутренних дел Тувы вручил сотрудникам комплекты радиосвязи и систем видеонаблюдения.

За многолетнюю историю таких командировок, напомним, что сводный отряд МВД по Республике Тыва формируется начиная с 2009 года, сотрудники полиции Тувы зарекомендовали себя, как настоящие профессионалы. Всего за мужество и профессионализм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона, 97 сотрудников министерства награждены государственными наградами, 12 из них удостоены Ордена Мужества».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости