Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 февраля 2020 года В Маймаксанском округе Архангельска сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная с банковского счета потерпевшей

В начале февраля в полицию обратилась 73-летняя жительница Маймаксанского округа Архангельска. По словам пожилой женщины, накануне к ней в квартиру постучался незнакомый молодой человек, который предложил приобрести различные бытовые товары. Хозяйка впустила «продавца», но покупать что-либо отказалась.

Отвлекая пенсионерку разговорами и просьбами, визитер сумел завладеть телефоном потерпевшей и при помощи подключенной услуги дистанционного управления финансами перечислил на свой счет порядка семи тысяч рублей. После этого продавец поспешил уйти, оставив принесенные вещи в квартире пенсионерки.

Женщина, обнаружив факт списания со счета денежных средств, обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, в том числе в отношении пожилых граждан, 21-летнего официально не работающего жителя Архангельска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости