Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2020 года В Самарской области полицейские провели для детей интерактивную игру «Мой друг Светофорыч»

В рамках профилактической работы в пансионате «Звездный» сотрудники Госавтоинспекции Тольятти провели для юных жителей города познавательную интерактивную игру по Правилам дорожного движения «Мой друг Светофорыч».

Перед началом игры полицейские рассказали детям об опасных ситуациях, которые могут возникать на дороге и объяснили, как можно их избежать, обратив внимание на то, что именно беспрекословное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения и взаимное уважение обеспечивают безопасность на дороге.

Юные тольяттинцы разбились на команды и в ходе игры решали логические, творческие и вокально-танцевальные задания различного характера, касающиеся правил для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Мероприятие прошло очень динамично. Дети получили не только положительные эмоции и вспомнили правила, но и повысили уровень дорожной грамотности.

В завершение встречи команды, занявшие призовые места, получили световозвращающие брелоки и символические подарки, а победителям игры была представлена возможность почувствовать себя в роли «полицейских». Так, используя громкоговорящее устройство патрульного автомобиля, дети призывали весь лагерь к соблюдению ПДД.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости