Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2020 года В Харовском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге дома

В полицию города Харовска поступило заявление от жительницы поселка Семигородняя 1966 г.р. Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что ночью проснулась от запаха гари, а выйдя в коридор, увидела, как горит входная дверь.

На место происшествия был направлен наряд полиции для обеспечения безопасности граждан и организации беспрепятственного проезда огнеборцам к очагу пламени. Прибывшие на вызов полицейские обнаружили улики, указывающие на умышленный поджог. К приезду полиции женщина успела потушить огонь самостоятельно.

Работая по данному заявлению, полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 г.р., проживающий в том же поселке. Мужчина признался в содеянном. Он пояснил оперативникам, что знал о конфликте между соседями, который ему уже изрядно надоел. Проходя мимо дома потерпевшей, у него возник умысел его поджечь.

В отношении задержанного следователями МО МВД России «Харовский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости