Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2020 года В Калмыкии полицейские присоединились к Всероссийскому флешмобу «Служили и служим»

МВД России в преддверии Дня защитника Отечества запускает Всероссийский флешмоб «Служили и служим». Сотрудники органов внутренних дел по всей стране расскажут интересные истории о своей службе по призыву в Вооружённых силах. Вспомнят товарищей и командиров. Как принимали присягу, ходили в суточные наряды, строили планы на будущее и заполняли дембельский альбом.

Для участия в акции необходимо направить в пресс-службу территориального органа МВД России 2 фотографии – современную и архивную (в военной форме), сопроводив небольшим комментарием – воспоминанием о службе. Они будут опубликованы в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях под хештегом #СлужилиИслужим.

В рамках Всероссийской акции «Служили и служим» своей историей о службе Отечеству поделилися следователь межмуниципального отдела МВД России «Городовиковский» младший лейтенант юстиции Александр Арлуев.

"Мне повезло служить срочную службу морпехом, а морпехов часто называют воинами трех стихий. Они выполняют боевые задачи на воде, под ней, в воздухе и на суше. И это основная особенность их службы. Морскому пехотинцу необходимо обладать не только отменной силовой и боевой подготовкой, но и иметь аналитический склад ума, быстро принимать решения, желательно знать иностранные языки и соответствовать еще ряду требований" - вспоминает Александр.

Службу в армии Александр проходил в качестве пулеметчика с 2016 по 2017 годы в Отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Балтийского флота.

"Офицеры в нашем подразделении все были с боевым опытом. Для нас они были настоящими отцами: учили и заботились на совесть. До сих пор с теплотой вспоминаю своих командиров. Со всей уверенностью могу сказать, что флот это самое настоящее боевое братство".

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости