Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 февраля 2020 года В Севастополе по инициативе сотрудников Госавтоинспекции стартовал проект по повышению уровня профессиональной компетентности педагогов детских садов в обучении дошкольников ПДД

Серия семинаров-практикумов на тему «Обучение детей дошкольного возраста безопасному поведению в дорожно – транспортной среде» пройдет в различных дошкольных учреждениях в течение года.

Реализация проекта стала возможной в тесном взаимодействии с Департаментом образования и науки города Севастополя, сотрудники которого понимают актуальность обучения детей с самого раннего возраста и родителей основам безопасного поведения на дороге.

Участниками первого образовательного семинара-практикума стали заместители заведующих по учебно-воспитательной работе, старшие воспитатели, воспитатели дошкольных учреждений города Севастополя.

В рамках семинара-практикума, который прошел на базе ДОУ № 131, были представлены инновационные разработки в сфере обучения детей дошкольного возраста правилам поведения

на дороге, актуальные методические пособия, интернет-ресурсы и периодические издания. Стартовало мероприятие с выставки тематических макетов по безопасности дорожного движения, изготовленных руками детей и педагогичских работников дошкольного учреждения. Также гости семинара познакомились с выставкой совместных работ воспитанников детского сада и родителей на тему «Мой папа – водитель!» и «Моя мама - водитель!».

Также на семинаре были представлены различные показательные занятия с детьми и родителями, которые провели педагоги, психологи и методисты дошкольных учреждений: интегрированный урок, совместивший в себя занятие по физкультуре и знание правил перехода проезжей части по пешеходному переходу, театрализованное представление с героями детских книг, интерактивная игра на современном оборудовании, позволяющая детям изучать ПДД с помощью виртуальных технологий, индивидуальная беседа родителей с ребенком на тему ПДД через игру и другие новые формы взаимодействия и развития.

Сотрудники Госавтоинспекции в своем выступлении рассказали о всероссийских проектах, направленных на снижение аварийности на дорогах России, состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Севастополе и отметили на типичные ошибки, которые допускают педагоги в обучении детей Правилам дорожного движения.

Все участники получили свидетельства об участии в первом образовательном семинаре-практикуме, рекомендованном Госавтоинспекцией Севастополя, и свежие выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости