Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2020 года В Тюменской области ветераны ОВД и общественники рассказали сотрудникам полиции о службе в Афганистане и работе в переломные для страны годы

В Межмуниципальном отделе МВД России «Голышмановский» в рамках проведения «Недели мужества» состоялась встреча сотрудников полиции с ветеранами органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Владимир Гренц и председатель Общественного совета Валерий Шорохов.

Председатель Общественного совета, возглавлявший голышмановскую милицию с 1990 по 1995 годы, рассказал полицейским о своей службе в переломные для страны годы.

Владимир Робертович рассказал коллегам о своем боевом опыте. Во время его службы в милиции сотрудников направляли в служебные командировки в Афганистан для предотвращения беспорядков, обмена опытом оперативной работы с местными стражами правопорядка и организацией борьбы с преступностью. Под руководством советских милиционеров в Афганистане был проведен ряд крупных успешных операций по уничтожению бандформирований.

Подобные встречи призваны познакомить молодых сотрудников с историей российской полиции, воспитать в них чувство гордости за подразделение, в котором они служат, и обеспечить передачу бесценного опыта по охране правопорядка от поколения к поколению.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости