Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2020 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Правопорядок-улица»

Подразделениями УМВД России по Омской области на прошедшей неделе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок-улица», в котором задействовалось более 1300 человек, в том числе сотрудники Росгвардии, курсанты Омской академии МВД России, представители органов местного самоуправления, общественности и частных охранных организаций.

Раскрыто 73 преступления, в органы внутренних дел доставлено 127 человек. Из незаконного оборота изъято 5 единиц огнестрельного оружия, 24 единицы алкогольной и 284 единицы табачной продукции.

Проведена работа с более чем 2000 граждан, состоящих на профилактических учетах в ОВД, в том числе 193 несовершеннолетних, проверены места концентрации лиц, склонных к противоправной деятельности, увеселительные заведения, торговые объекты, места возможного сбыта похищенного имущества, садоводческие товарищества. Выявлено 12 граждан, требующих контроля со стороны ОВД, в числе которых семейные дебоширы и лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

Составлено 999 административных протоколов: в отношении неблагополучных родителей, поднадзорных лиц, за неуплату административных штрафов в установленный срок, за нарушение правил торговли, а также за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Так, сотрудниками ОИАЗ УМВД России по городу Омску установлен факт осуществления предпринимательской деятельности по реализации табачной продукции в торговом объекте, расположенном на ул. 20 Партсъезда, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В ходе проверки изъято 170 единиц табачной продукции. Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. На улице 2-й Барнаульской установлен гражданин, который осуществлял скупку аккумуляторных батарей у граждан, не имея на это специального разрешения. Составлен административный протокол по ст. 14.26 КоАП РФ.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции установлено, что 58-летняя омичка осуществляла фиктивную постановку граждан РФ на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении на проспекте Мира без намерения предоставить им это помещение. По данному факту проводится проверка в рамках ст. 322.2 УК РФ.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости