Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2020 года Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги и ветераны ОВД почтили память воинов-афганцев

15 февраля 2020 года россияне отмечают одно из важнейших событий 20 века – окончание операции в Афганистане. Война продолжалась 10 лет, Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан, многие вернулись домой инвалидами. В 2020 году исполнился 31 год, как последние советские подразделения были выведены из страны.

Сотрудники Лабытнангской полиции, участники боевых действий на Северном Кавказе совместно с председателем Совета ветеранов при ОВД, участником боевых действий Александром Алексеевичем Жабкиным и ветеранами приняли участие в митинге, посвященном 31-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Они возложили цветы у памятной доски, установленной в память земляку Владимиру Орлу. Владимир не вернулся с полей сражений и был посмертно награжден Орденом Красной Звезды.

На торжественном мероприятии звучали теплые слова благодарности в адрес погибших воинов-интернационалистов. Присутствующие почтили память минутой молчания о тех, кто не вернулся на Родину и возложили цветы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости