Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2020 года Полицейские Челябинской области провели мероприятия, посвящённые вывода войск из Афганистана

Члены Совета ветеранов ГУ МВД России по Челябинской области почтили память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. На мероприятии присутствовали участники боевых действий ветеран полковник милиции в отставке Михаил Серюков, полковник милиции в отставке Александр Осипов, подполковник полиции в отставке Владимир Калмыков.

В ходе мероприятия председатель Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Валерий Маскаев поздравил присутствующих с 31 – летием со дня вывода советских войск из Афганистана. Он пожелал всем хорошего здоровья, счастья, семейного благополучия и сердечно благодарил за патриотическое воспитание молодого поколения.

Участники мероприятия вспоминали прошедшие годы просматривая фотографии, на одной из фотографий был присутствующий на мероприятии Михаил Серюков с боевыми друзьями.

В завершении мероприятия Валерий Маскаев вручил благодарственные письма и подарки присутствующим ветеранам.

Также в Ашинском районе почтили память советских солдат, которые не вернулись с полей сражений афганской войны. Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ашинскому району совместно с председателем Совета ветеранов организовали мероприятие, на которое пригласили ребят, состоящих в детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия».

Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Лидию Кукченко, рассказала детям историю о тех событиях, происходивших в Афганистане на протяжении 10 лет. Показала книгу, в которой написана биография Ашинских солдат и воспоминания каждого из них.

После чего Юнармейцы совместно с Лидией Васильевной и сотрудниками полиции прошли к памятнику воинам-интернационалистам, почтили минутой молчания и возложили цветы.

Полицейские отметили, что данные патриотические мероприятия необходимы для того, что бы ребята знали тяжелые годы, пережитые нашей страной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости