Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2020 года Тамбовские полицейские изъяли и вернули хозяину похищенные полтора миллиона рублей

5 февраля 42-летний житель города Тамбова возвращался в областной центр с крупной суммой денег. Мужчина реализовал квартиру в одном из близлежащих городов региона. По дороге в междугороднем автобусе он уснул и не сразу обратил внимание на пропажу полутора миллионов рублей. Пассажиров, сидевших рядом уже не было, а водитель не смог ничего пояснить относительно пропажи крупной суммы денег у пассажира. Тогда тамбовчанин обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что полтора миллиона рублей мог взять водитель автобуса, который при первоначальном опросе категорически отрицал свое причастие. По факту кражи крупной суммы денег следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий оперативникам удалось найти улики, подтверждающие, что хищение денег совершил 27-летний водитель автобуса. По решению суда он был арестован и помещен в изолятор временного содержания УМВД. Подозреваемый признался, что не смог устоять перед крупной суммой денег и присвоил ее. Полтора миллиона рублей он спрятал у своих родственников, которые при обыске были изъяты.

Сегодня старший следователь УМВД России по городу Тамбову Михаил Гудков вернул потерпевшему пропавшие полтора миллиона рублей. Тамбовчанин поблагодарил всех сотрудников полиции, принимавших участие в расследование уголовного дела, за оперативное раскрытие преступления и возврат похищенных денег. Законодательством за кражу, совершенную в особо крупном размере, предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости