Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2020 года На северо-востоке столицы сотрудники полиции поблагодарили граждан за помощь в раскрытии преступления

Начальник УВД по СВАО генерал-майор полиции Василий Петрунин объявил благодарность гражданам, оказавшим помощь полиции в задержании подозреваемого в совершении грабежа.

Как сообщалось ранее

, через службу «02» обратилась жительница столицы и сообщила, что у входа в подъезд дома на Снежной улице неизвестный мужчина выхватил у нее сумку, в которой находились денежные средства, мобильный телефон и документы. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Случившееся заметили проходящие мимо граждане. Работник компании по обслуживанию лифтов в СВАО Гагик Рустамян и студент градостроительного колледжа г. Москвы Денис Лебедев догнали и остановили злоумышленника, удерживая его до приезда сотрудников полиции.

В торжественной обстановке руководство УВД по СВАО и член Общественного совета при УВД по СВАО Николай Шестаков в присутствии личного состава Управления за проявленное мужество и самоотверженность объявили благодарность неравнодушным жителям округа.

«Такой поступок показывает, что наши граждане, наша молодежь воспитаны на принципах почитания закона и помощи нуждающимся. Радует то, что в наше время есть такие люди, которые не остаются равнодушными и не проходят мимо чужой беды. Мы искренне благодарим вас за активную гражданскую позицию и за помощь полиции в борьбе с преступностью», - отметил генерал-майор полиции Василий Петрунин.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616 06 29

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости