Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2020 года В Свердловской области сотрудники ГИБДД продолжают проведение тотальных проверок транспорта

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области задержано 138 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, при этом 29 водителей пытались уйти от ответственности, отказавшись от прохождения освидетельствования, но согласно ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде крупного штрафа и лишения права управления.

При этом 16 водителям грозит уже уголовная ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Эти водители ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Автоинспекторами были задержаны 126 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея при этом права управления: 101 водитель никогда не получал водительского удостоверения, 25 водителей были лишены специального права за допущенные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает о недопустимости управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также не имеющим права управления.

О грубых нарушениях ПДД можно сообщать круглосуточно в дежурную часть Управления ГИБДД по Свердловской области по телефону (343) 269-77-00.

Рейдовые мероприятия и тотальные проверки транспорта проводятся на территории Свердловской области регулярно. Несмотря на это водители продолжают допускать грубые нарушения ПДД, подвергая при этом опасности и других участников дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости