Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 февраля 2020 года От дисциплинированности водителя зависят жизнь и здоровье ребёнка!

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей не пренебрегать мерами безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Дети-пассажиры, как известно, - самые незащищённые участники дорожного движения, жизнь и здоровье которых зависят только от взрослых. К сожалению, зачастую именно водители транспортных средств вследствие своей недисциплинированности подвергают опасности самых юных участников дорожного движения.

Безопасность ребенка в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Но, как ни парадоксально, именно водители, пренебрегающие элементарными мерами безопасности, становятся виновниками ДТП, в которых страдают несовершеннолетние участники дорожного движения.

Так, только за прошедшие выходные дни в дорожных авариях на территории региона пострадали четверо детей, которые участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров транспортных средств. Нарушения ПДД со стороны водителей - такие как несоблюдение очерёдности проезда, неправильный выбор дистанции – послужили причиной получения детьми травм различной степени тяжести.

Сотрудники полиции призывают взрослых быть предельно внимательными и осторожными на дороге. И ни в коем случае не нарушать даже элементарных требований безопасности, ведь ценой вашей беспечности может стать самое дорогое – здоровье и жизнь ребёнка.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости