Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 февраля 2020 года Мужчину, подозреваемого в хищении денег у пенсионерки, задержали полицейские в Елизове

В дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району обратилась 53-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что у нее из дома пропала крупная сумма денег.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении и то, при каких обстоятельствах было совершено противоправное деяние. Пенсионерка накануне распивала спиртные напитки в большой компании знакомых. Один из молодых людей ранее был в ее квартире и видел, откуда женщина доставала деньги. Воспользовавшись тем, что елизовчанка после распития спиртного уснула, он взял у нее из кармана ключ и проник в квартиру. Похитив деньги, вернул ключ на место. Пропажу пенсионерка обнаружила спустя несколько дней и обратилась в полицию.

По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний неработающий елизовчанин. Похищенные 14 тысяч рублей он успел потратить. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости