Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2020 года Во Владивостоке сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД Владивостока приняли участие в общекраевом рейдовом мероприятии, направленном на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В течение нескольких часов полицейские выявили и привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ 17 водителей.

В рейде были задействованы 12 нарядов, которые выявляли нарушителей в городах и районах Приморья. 15 экипажей ДПС приняли участие в мероприятии на территории Владивостока.

Руководство ОГИБДД УМВД России по городу Владивосток отмечает, что мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, являются одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников ГИБДД города. В период проведения подобных мероприятий задействуется максимальное количество нарядов ДПС. Как показывает статистика, проведение таких рейдов дает положительные результаты: отмечается снижение количества нетрезвых автолюбителей на дорогах краевого центра.

Так, в январе текущего года выявлен 131 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения. В 2019 году этот показатель составил 188 человек. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в январе 2020 года привлечены к ответственности 96 водителей, за аналогичный период прошлого года – 176.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости