Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2020 года В Дзержинском районе сотрудники полиции пресекли факт фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан

Отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району расследуется многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» и 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» УК РФ.

По версии правоохранителей, нигде не работающий житель города Кондрово, 1961 года рождения, в период с июля 2019 года по январь текущего года, регистрировал и неоднократно ставил на учет по месту своего жительства граждан из стран ближнего зарубежья. Однако фактически жилплощадь для проживания не предоставлял.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками подразделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции.

В настоящее время подозреваемому инкриминируется совершение девяти эпизодов противоправной деятельности. На период расследования в отношении фигуранта избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости