Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2020 года В рамках онлайн-флешмоба начальник УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Карин рассказывает о своей службе в армии

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Алексей Карин служил в инженерных войсках вблизи Читы, куда попал после призыва в 1990 году из родной Кировской области.

-Девушки у меня тогда не было, - рассказывает Алексей Валентинович. – Дома ждали родители, брат, друзья.

Начал службу в звании рядового. Через полтора года за образцовое исполнение служебных обязанностей, умелое воспитание подчиненного личного состава Алексея Валентиновича направили в 10-дневный отпуск домой. Через 2 года 1 месяц и 4 дня был демобилизован сержантом в должности командира автомобильного отделения.

- Вспоминаются бесконечные кроссы с подъемом в сопки, в противогазах и без, с полной выкладкой. Занятия по физподготовке, преодоление полосы препятствий, когда дотаскивали последних до финиша, потому что время останавливалось на крайнем бойце, как рыли окопы и строили мостовые переходы во время учений. Зимой холод был страшный! Минус 45 градусов, ноги напрочь отмерзали в кирзовых сапогах. А на Новый год мы с товарищами наряжали сосну, потому что елки там не растут. Кстати сказать, собрали нас там со всего Советского Союза, всех национальностей: украинцы, дагестанцы, казахи, молдоване... Жили дружно, особенно своим призывом. Переносили тяготы, постигали армейские традиции. К сожалению, сейчас ни с кем из сослуживцев не общаюсь, после дембеля все разъехались, растерялись. Считаю, что армия - это прежде всего дружба и воспитание, школа жизни. Именно там складываются настоящие мужские качества.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости