Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2020 года Полицейские Алтайского края продолжают всероссийский флешмоб "Служили и служим"

В рамках широкомасштабного мероприятия действующие сотрудники полиции поделятся своими воспоминаниями о службе в армии. Акция «Служили и служим» продлится с 17 по 23 февраля.

Воспоминаниями о службе делится старший референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по краю капитан внутренней службы Павель Гуль.

- Я проходил срочную службу в военно-воздушных силах. То, что попал в армию, понял при посадке в самолет в аэропорту Новосибирска. Это был мой первый полет, поэтому запомнил его. Я занял место у иллюминатора, сразу пристегнулся, как видел в это фильмах, так и просидел пристегнутый до взлета. Вскоре выяснилось, что нас много и мест на всех не хватило. Кто не успел занять места, выстроились в проходе как в маршрутке. Но потом пришлось потесниться и на двухместном месте мы летели втроем до Читы, где и прошел год моей службы. Заключалась она в несении караула. Охраняли военный объект. Боевой пост несли через сутки. Что охраняли, сказать не могу – военная тайна.

Хочу отметить, что служба в армии – это особенный этап в жизни каждого парня. В первую очередь, она учит дисциплине и отношениям, меняет характеры, укрепляет тело и душу. А ещё армия, конечно же, подарила мне товарищей. Со многими сослуживцами общаемся до сих пор.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости