Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2020 года Участковый уполномоченный вейделевского отдела полиции Сергей Ильминский поделился воспоминаниями о службе в армии

В преддверии Дня защитника Отечества МВД России запустило всероссийский флешмоб «Служили и служим». В рамках акции сотрудники органов внутренних дел делятся своими воспоминаниями о службе по призыву в вооружённых силах.

Ильминский Сергей Александрович - старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Вейделевскому району, был призван в армию после окончания

Белгородского юридического института МВД России

в 2014 году. Служба проходила в береговой охране ВМФ России на Черноморском флоте. Сама часть находилась в горах, на территории заповедника.

«Вокруг росли хвойные и лиственные леса, спокойно ходили разные животные. Самым запоминающимся событием стало участие в параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Ответственной войне, который прошел 9 мая 2015 года в городе-герое Севастополе», - вспоминает полицейский.

По его словам, подготовка к параду заняла около трех месяцев.

«Каждое движение доводилось до автоматизма. Маршировали в составе колонны, состоящей из 64 человек», - рассказал участковый уполномоченный.

Сергей Александрович награждён медалью за участие в параде. Домой он вернулся в ноябре 2015 года в звании старшего матроса. Здесь его ждали жена с маленькой дочкой. Вопрос о выборе профессии для Сергея не стоял. Он планировал связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и стал участковым уполномоченным полиции.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости