Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2020 года Насочинял на ст.

Красносельские полицейские задержали местного жителя за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.

На одной из дорог Красносельского района экипаж ДПС остановил для проверки легковой автомобиль. При виде полицейских, человек, сидевший на пассажирском сидении, выскочил из машины и пустился наутек.

Тестирование оставшегося на месте водителя показало, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того нарушитель не имел документов на управление транспортным средством и не являлся его хозяином. Пока правоохранители оформляли правонарушение, в дежурную часть по телефону обратился владелец автомобиля, который сообщил об угоне. На следующий день мужчина пришел в отделение полиции, письменно заявил о хищении и расписался под предупреждением об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что машину никто не угонял, а хозяин автомобиля и сбежавший пассажир - это один и тот же человек. Таким образом хитроумный мужчина планировал избежать ответственности за передачу управления автомобиля гражданину, находившемуся в состоянии опьянения.

Теперь, злоумышленник стал фигурантом не только административного расследования, но и уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости