Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 февраля 2020 года Полицейские Кумылженского района задержали угонщиков автомашины

17 февраля 2020 года в отдел полиции обратились двое жителей станицы Кумылженской с заявлением об угоне принадлежащих им автомобилей, припаркованных по месту проживания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими угонщики были задержаны. Ими оказались двое подростков 13 и 14 лет. Они сознались в содеянном и пояснили, что, гуляя вечером по станице, заметили автомобиль «ВАЗ-2105» с ключом зажигания внутри. Решив покататься, они преодолели несколько метров, однако машина заглохла. После этого приятели отправились на поиски другого транспортного средства. Обнаружив ещё один незапертый автомобиль «ВАЗ-2106», несовершеннолетние выехали на просёлочную дорогу. Проехав около пятисот метров, не справились с управлением и въехали в забор.

В настоящее время уголовное дело передано по подследственности в Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного Комитета РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости