Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2020 года МВД по Республике Коми присоединяется к всероссийской акции #СлужилиИслужим

Инспектор отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Сыктывкару подполковник полиции Доброхотов Юрий Владимирович проходил армейскую службу на Краснознаменном тихоокеанском флоте во Владивостоке (бухта Суходол) с 1982 по 1985 год.

Юрий Владимирович родом из Чувашии. В Республику Коми приехал для поступления в 1 речное училище г.Сыктывкара. Подростком он увлекался парашютным спортом, совершил 3 прыжка с парашютом. После окончания учебы мечтал попасть в ВДВ, но судьба распорядилась иначе.

– Пока я находился на практике – в навигации плавал на теплоходе до Архангельска, все мои товарищи ушли в армию. Попали в Афганистан. А я, когда вернулся, попал в ВМФ, – вспоминает Ю.Доброхотов.

В армии Ю.Доброхотов прошел путь от матроса до старшины первой ст. . После полугода в учебном центре новоиспеченные моряки приступили к выполнению служебных задач – охрана государственной границы, поиск подводных лодок. Юрий Владимирович отвечал за работу техники на корабле.

– Запомнилось, что со мной вместе служили ребята со всей страны. Я сдружился с парнем из Армении, и сейчас иногда с ним переписываюсь в интернете, – вспоминает Ю.Доброхотов. – А еще запомнилось, что пока я служил, сменилось три генеральных секретаря КПСС. Был призван при Л.И.Брежневе, которого сменил Ю.В. Андропов, а на дембель ушел при К.У. Черненко.

После армии Юрий Доброхотов с 1985 по 1991 год был капитаном речного флота в Республике Коми. После этого он связал свою жизнь с органами правопорядка. Поступив в 1991 году на службу в милицию, он 28 лет был участковым уполномоченным.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости