Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2020 года В Приморье сотрудники ГИБДД провели для школьников интеллектуальную игру «Красный, желтый и зеленый»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» провели для учащихся 4-х классов школы №6 Дальнереченского городского округа интеллектуальную командную игру по ПДД «Красный, желтый, зеленый», направленную на повторение детьми дорожной грамотности и закрепление навыков безопасного поведения на проезжей части.

Главными ведущими командной игры были представители театральной студии «Калейдоскоп» - учащиеся 5 класса: неповторимый «Светофор Светофорович» в роли Анастасии Эшдолотовой и его помощники - «Красный» в роли Юлии Чуприной, «Желтый» в роли Полины Голубцовой и «Зеленый» в роли Анисии Супруновой. За интеллектуальной игрой наблюдала инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Комелягина.

Участники каждой из трех команд под названиями «Зебры», «Светофор», «Пешеходы» отвечали на вопросы и выполняли задания на тематику, связанную с правилами дорожного движения. Командам необходимо было отгадать загадки, ответить на множество вопросов, выбрать правильно соответствующий дорожный знак, разгадать ребус и найти ключ к его шифровке. В промежутках, пока команды готовили правильные ответы, болельщики исполняли частушки про светофор.

Каждая команда была на высоте, знания ПДД у участников игры были оценены на 5 баллов. Это говорит о том, что профилактические мероприятия, проводимые неоднократно в начальных классах, имеют положительные моменты.

По окончанию игры подведены итоги конкурса рисунков, которые были нарисованы детьми накануне. Тема рисунков: «Не спешите водители, Вы ведь тоже родители».

Участникам команд, а также авторам наилучших рисунков, были вручены грамоты, раскраски, брелоки и брошюры по ПДД.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости