Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2020 года В Иркутске сотрудники полиции пресекли деятельность двух предполагаемых наркосбытчиков

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность двух местных жителей подозреваемых в распространении наркотиков посредством так называемых тайников-закладок.

В первом случае злоумышленник был доставлен в отдел полиции сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии региона. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у 19-летнего молодого человека около 5 грамм синтетических наркотиков. В ходе дальнейшей работы с фигурантом полицейские установили, что он подготовил к сбыту 5 «закладок» в лесном массиве на территории Свердловского района города Иркутска. Полимерные пакеты с порошкообразным веществом были изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. По данным оперативников, подозреваемый занимался сбытом наркотических средств несколько месяцев, при этом сам их не употреблял. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконной сбыт наркотических средств».

Второй подозреваемый был задержан в ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий в предместье Рабочее города Иркутска. Сыщики выяснили, что он, передвигаясь на лыжах, распространял посредством «закладок» наркотики растительного происхождения в лесных массивах на территории Октябрьского и Куйбышевского районов областного центра. В ходе личного досмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли более 20 грамм запрещенных веществ каннабисной группы. В дальнейшем в ходе обыска в его квартире оперативники изъяли полимерный пакет с веществом темного цвета, упаковочный материал, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к противоправной деятельности. В настоящий момент в отношении 26–летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконной сбыт наркотических средств».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости