Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 февраля 2020 года Вопросы межведомственного взаимодействия по противодействию кибермошенничеству обсудили врио министра Ансар Боташев и управляющий Отделением Банка России в КЧР Дмитрий Мещеряков

Накануне состоялась рабочая встреча врио министра внутренних дел по КЧР Ансара Боташева и управляющего Отделением-Национальным банком по Карачаево-Черкесской Республике Южного главного управления Центрального банка РФ Дмитрия Мещерякова. Диалог прошел в конструктивном ключе. Участники рассмотрели вопросы взаимодействия и сотрудничества в сфере профилактики и противодействия мошенничеству с использованием информационных технологий. Стороны отметили, что Банк России и МВД проводят серьезную работу в этом направлении. Но, несмотря на определенные успехи, количество хищений с банковских карт, преступлений с использованием инструментов социальной инженерии растет.

- И для того, чтобы защитить людей от интернет-мошенников, на первый план выходит профилактическая работа по повышению уровня информированности населения о методах защиты от такого рода посягательств, – сказал врио министра.

- Мы готовы к сотрудничеству не только по теме кибермошенничества, но и по другим не менее актуальным вопросам. Уверен, это начало очень важной и полезной совместной работы, которая несомненно принесет пользу жителям нашей республики, –сказал управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Дмитрий Мещеряков.

В завершении стороны договорились организовать в ближайшее время совещание с участием кредитных организаций, расположенных на территории Карачаево-Черкесии, представителей МВД и экспертов Банка России.

Также речь шла о совместных профилактических мероприятиях, которые по мнению присутствующих, необходимо проводить с выездом в районы Карачаево-Черкесии, чтобы жители отдаленных поселений могли напрямую задать интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости