Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2020 года В Астраханской области дачники помогли задержать похитителей забора

Семью астраханских пенсионеров посетили сотрудники Отдела МВД России по Наримановскому району Астраханской области и сообщили о задержании двух мужчин, которые пытались похитить фрагмент металлического забора, огораживающего их дачный участок.

Владельцы дачи узнали, что поймать похитителей помогли их соседи по садовому товариществу. Они около трех часов дня, находясь в своем дачном доме, услышали шум двигателя мотоцикла и, выйдя во двор, увидели двух мужчин, которые пилили металлический забор соседнего участка с помощью ножовки. Рядом с участком находился мотоцикл. Супруги сфотографировали злоумышленников и мотоцикл на сотовый телефон и позвонили в полицию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, выехавшему по вызову участковому уполномоченному полиции по пути следования встретился мотоцикл, о котором сообщили дачники. Мотоциклистом и его пассажиром оказались 45-ти и 47-летние сельчане, старший из которых был уже ранее судим за кражу. Злоумышленники, потревоженные дачниками, поспешили скрыться, но выехали прямо навстречу полицейскому автомобилю. Отпиленный фрагмент забора был спешно спрятан в кустах недалеко от участка. Его планировали сдать в пункт приема металлолома.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на кражу, совершенного группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам, завершено, и оно направлено прокуратуру Наримановского района

Астраханской области

.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости